понедельник, 30 сентября 2013 г.

Осенняя сказка

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё - простор везде,-
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко ещё до первых зимних бурь -
И льётся чистая и тёплая лазурь
На отдыхающее поле...
                              Ф. Тютчев











пятница, 20 сентября 2013 г.

Как 6Б на турслёт ходил...

20 сентября, в почти что морозное, но солнечное утро, наш класс отправился на общешкольный туристический слет. Шли по дороге, топали через горки-перевалы, брели по  лесной тропинке на звуки голосов. И вот она- наша Поляна! Разбили бивак. Оформили место костра, сложили дрова, которые тут же весело затрещали, залопотали на своем "деревянном" языке,   и стало намного теплее и уютнее! Наши главные костровые-это Косенко Эдуард Валерьевич и Дрозд Дмитрий Константинович. Они здорово нам помогли! А какую кашу заварили! Пальчики оближешь! Ну, про кашу чуть позже. Сначала про серьезные вещи. Полосу препятствий прошли мы дружно, весело, вроде даже быстро. Песню спели- громко, самозабвенно, с выражением. В общем, программу выполнили на "отлично". И вот тут-то настало вермя для каши! А также для бутербродов, копченых сосисок и, конечно же, печеной картошки. Какой же турист без черных полос на лице?! В общем, отдохнули славно, потрудились исправно!
Конфеты прячешь, Андрюха?!
Полет Дрозда 


Тане больше не нравится её телефон


Дрессированная Муха

Не трепыхайтесь, больной!



Компот из пакетов пробовали?





Кто-то кашу любит...
А кто-то обожает!


Прокати-ка, Дильшат, нас на скутере!


Опять беспорядок в косметичке!

Все фотографии смотреть ЗДЕСЬ.

четверг, 19 сентября 2013 г.

Урок безопасности

В 6Б классе 18 сентября прошел классный час "Уроки безопасности". Интересные ролики, каверзные вопросы, сложные ребусы и полезный кроссворд- всесторонне проявили себя наши знатоки!









Все фотографии смотреть ЗДЕСЬ.

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Праздники в сентябре


В России каждый год 28 сентября отмечается профессиональный праздник – День работника атомной промышленности.
3 июня 2005 года, по ходатайству Минатома, которое было поддержано президиумом отраслевого профсоюза, президент РФ подписал Указ об учреждении этого нового праздника. Сделано это было с целью подчеркнуть огромный вклад, который вносит атомная промышленность в развитие российского государства.
До этого у работников атомной отрасли не было своего собственного праздника, и они 22 декабря отмечали "День энергетика" вместе с работниками энергетической отрасли.

вторник, 10 сентября 2013 г.

Классный час, посвященный 65-летию ПО "Маяк"

6 сентября в 6 Б классе прошел классный час " Ядерный щит страны". Школьники познакомились с историей ПО "Маяк", посмотрели видеоролики о производстве, о людях, которые работают на предприятии. Особенно интересно было узнать, что ПО "Маяк" выпускает продукцию и для медицинских центров, в частности, для онкологических клиник. Ребята заинтересовались страницами истории города Озерска, историей людских судеб. Ведь это очень важно - узнавать новое о том, что тебя окружает!

среда, 4 сентября 2013 г.

"Дружба" созывает друзей

С удовольствием принял наш класс участие в конкурсной программе, подготовленной ЦДО "Дружба". Весело, задорно, дружно провели мы время. Путешествие по сказкам понравилось и детям, и родителям.





































вторник, 3 сентября 2013 г.

Поздравляем с новым учебным годом!


Дорогие мои шестиклассники! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года! Желаю вам успехов, новых достижений и открытий. Поздравляю и родителей, ведь на их плечи снова ложатся тяжелые учебные будни))).