вторник, 22 ноября 2011 г.

На уроке окружающего мира 17 ноября мы изучали тему «Глобальные экологические проблемы». Почти все мои одноклассники отнеслись серьезно и ответственно к подготовке домашнего задания. И урок получился на славу! Познавательный, яркий, интересный. Кто-то приготовил сообщение, а некоторые нарисовали плакаты и рисунки на тему «Планета заболела». Ребята очень грамотно защищали свои работы. К сожалению, возможности блога не позволяют мне разместить весь материал на его страницах. Приведу лишь фрагменты:
«…Когда заводы и фабрики что-то перерабатывают, после этого остаётся мусор и это всё выливают в реки. Погибают обитатели, которые живут в воде. А люди пьют эту воду и заболевают. Ещё заводы и фабрики выбрасывают в воздух дым, погибают деревья и трава становится жёлтой. И когда кислорода не останется, погибнет вся природа. Люди после пикников оставляют всякий мусор и тем самым загрязняют природу. Этот мусор попадает в воду, потом эту воду пьют звери и отравляются…» (Стретинская Юля, Руденок Саша).


«…Чтобы не происходило загрязнения воды вредными веществами с заводов и фабрик, на предприятиях нужно строить очистные сооружения. Воду нужно использовать бережно… На земле становится мало деревьев, потому что люди вырубают их ради своих нужд». (Юмагужина Нэлли, Милейко Катя)



«Вырубаются деревья,
погибает мир живой.
Защитить свою планету
мы обязаны с тобой.». (Задорожный Гриша







Комментариев нет:

Отправить комментарий